Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры Зарница 2.0

С 20 по 29 мая 2024 года в городе Алатыре прошел муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры Зарница 2.0". В Игре приняло участие 6 команд общеобразовательных организаций города. Участники команд достойно проходили сложные этапы, где требовалась сила, ловкость, умение справляться со своими эмоциями.

Юнармейцы испытали свои силы на 8 этапах Игры: строевая подготовка, кросс, силовая гимнастика, тестирование на знание военной подготовки, основы РХБЗ, огневая подготовка, разборка и сборка автомата, военизированная полоса препятствий. Командиры дополнительно оценивались по отдельному конкурсу "Командир шагает впереди".

По итогам муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0" победителем и призерами признаны:

- группа "Зарница":

1 место - МБОУ "Гимназия №6";

2 место - МБОУ "СОШ №2";

3 место - МБОУ "СОШ №11.

- группа "Орленок":

1 место - МБОУ "Гимназия №6";

2 место - МБОУ "СОШ №9;

3 место - МБОУ "СОШ №3.

В конкурсе "Командир шагает впереди":

1 место - Сосницкий Кирилл, обучающийся МБОУ "Гимназия №6";

2 место - Келин Егор, обучающийся МБОУ "СОШ №9";

3 место - Мазайкин Роман, обучающийся МБОУ "СОШ №3".

Поздравляем участников и победителей муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0"! Желаем успехов и победы МБОУ "Гимназии №6" на региональном этапе Игры!