Среди дошколят Алатыря прошла «Малышиада -2024»

22 мая 2024 года на городском стадионе «Труд» состоялись ежегодные городские спортивно-оздоровительные игры среди обучающихся дошкольных образовательных организаций «Малышиада-2024», в которых приняли участие команды девяти детских садов города. Открывая спортивные игры-соревнования, Наталья Юрьевна Стекольщикова, заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, Иван Владимирович Самойлов, директор спортивной школы №1 имени лётчика-космонавта А.Г.Николаева пожелали ребятам успешных выступлений, спортивного азарта и хорошего настроения.

Особую атмосферу торжественности создало звучание Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, а разминка под задорную музыку подготовила организм к состязанию и настроила участников на победу.

Программа игр-соревнований включала разные эстафеты: «Разложи и собери» (с обручами), «Переправа (спортивная)», «Беговая», передача мяча над головой. На протяжении всего мероприятия дошколят поддерживали весёлые герои - талисманы из мультфильма «Щенячий патруль». Теплый солнечный день, весёлая музыка, яркие футболки ребятишек с логотипами учреждений – всё это создавало участникам хорошее настроение и стремление к высокому спортивному результату.

Чёткая работа судейской коллегии из числа тренеров-преподавателей спортивной школы №1 имени лётчика-космонавта А.Г.Николаева во главе с методистом отдела образования Валентиной Маркеловой способствовала справедливому решению.

Кубок победителя и золотые медали завоевала команда МБДОУ «Детский сад № 15 «Малыш», 2 место заняла команда МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка», третье место поделили команды МБДОУ «Детский сад № 8 «Звёздочка» и МБДОУ «Детский сад №14 «Родничок». Команды-призёры получили серебряные и бронзовые медали, команды - участники  - грамоты отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря .